Диалог прошлого с настоящим

22 февраля 2019 года в Нарвской Школе для взрослых проводилась городская викторина, посвящённая 101 годовщине Эстонской Республики, в которой участвовали гимназисты семи нарвских школ. Гостей ожидали вкусные угощения, а само мероприятие проходило в аудитории, украшенной элементами государственной символики.

Dialod proshlogo 2Цели данного мероприятия - мотивировать интерес у учащихся к истории своей страны, расширить кругозор и развить умение работать в команде. Участники показали свои знания в области истории, географии, литературы и культуры Эстонии. У ребят была возможность ответить как на традиционные вопросы викторины, так и поучаствовать в интерактивной игре.

В ходе викторины учащиеся ответили на 40 вопросов разной степени сложности. Например, кто является режиссером детского фильма «Naksitrallid», где был написан гимн Эстонии «Mu isamaa on minu arm», в каком городе нашей страны находится африканский берег, какой сорт мороженого был создан к олимпиаде 1980 года. Несмотря на то что некоторые вопросы викторины вызвали у участников трудности, все справились с поставленными задачами.

Dialod proshlogo 3По итогам викторины лучшей была признана команда Нарвской Солдинаской гимназии, которой были вручены кубки. Также стоит отметить команды Православной и Кесклиннаской гимназий, занявших второе и третье место. Нарвская Школа для взрослых благодарит всех участников, желает им дальнейших творческих успехов и выражает надежду на продолжение успешного сотрудничества!

По информации Нарвской Школы для взрослых