Junye znatokiЮные знатоки родного края

Родной край- самое милое, красивое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные сказки, самые интересные традиции. Здесь все своё, такое родное и любимое. Мы любим свою страну и город, в котором мы живём.

21 февраля в детском саду Pingviin состоялась Интеллектуально-развлекательная игра «Юные знатоки родного края», посвященная дню рождения Эстонии. В игре приняли участие дети старшего возраста из групп „Kelluke“, „Moonid“, „Lõosilm“, „Margareetad“ и „Kannike”.

Увлекательные задания к игре подготовили гости из сказочной страны Накситраллии: Муфта, Полботинка и Моховая Борода. А главным их помощником была маленькая пчёлка – робот, программируя которую, ребята узнавали, какое испытание их ждет впереди. Путешествуя по карте Эстонии, ожидали не только интересные факты и вопросы про Эстонию, но и сложные задания, связанные с культурой и традициями нашего края. С большим воодушевлением ребята принимали участие в интеллектуальных играх: «Bingo», «Кто хочет стать миллионером?», «Заколдованный город».

Junye znatoki 2В течение всего мероприятия наши знатоки удивляли своей эрудированностью, находчивостью, быстротой реакции. Все были активны, заинтересованы и на их лицах сверкали улыбки. А как может быть иначе, когда рядом была замечательная группа поддержки в лице активных болельщиков, для которых сказочные герои подготовили интерактивную игру «Что? Где? Когда?», где ребята смогли блеснуть своими знаниями об Эстонии.

Задания викторины чередовались музыкальными паузами – все вместе ребята играли в подвижную игру с символикой Эстонии и танцевали. Мероприятие завершилось подведением итогов викторины и общей песней на эстонском языке “Eestimaad tervitan”. Команды получили памятные призы за участие и сладкие угощения.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в столь увлекательном и познавательном процессе изучения языка и родного края.

Жанна Орехова

Narva Linnavalitsuse Kultuuriosakond © 2020 | Peetri plats 1, IV korrus | tel. 35 99120