I snova KVN 1И снова КВН…

Как часто мы говорим нашим детям слова «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!»?

Именно под таким девизом 27 февраля в детском саду Pingviin состоялась шестая по счёту городская интеллектуальная игра КВН «Что Я знаю о себе?».
В этом году в игре приняли участие дети подготовительных к школе групп из нарвских детских садов: команда «Дружные ребята» из д/с Karikakar, команда «Крепыши» из д/с Pingviin, команда «Гномики» из д/с Sädemeke, команда «Cолнышко» из д/с Sipsik, команда «Kastanike» из д/с Cipollino.

Все команды традиционно пришли со своей группой поддержки. В подготовке и проведении игры активное участие принимали учителя д/с Pingviin Елена Ощепкова, Жанна Орехова, Любовь Вальберг и Надежда Барткив.

I snova KVN 2Основной целью этой игры являлось изменение отношения взрослых и детей к своему здоровью, а также закрепление у детей в игровой форме элементарных целостных представлений о человеческом организме, навыков здорового и безопасного образа жизни, знаний об эмоциональных состояниях человека, обогащения словаря детей загадками, фразеологизмами, частушками о частях тела и здоровье.

Команды оценивали справедливые члены жюри: старший специалист отдела образования Полина Францева, завуч д/с Sipsik Лариса Домашкевич, руководитель МО учителей д/с Светлана Астахова. Все участники заранее придумали название своей команде, оформили эмблемы, разучили приветствие и выбирали капитана команды.

На празднике ума и смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи все ребята проявили себя достойно. Каждая команда прошла с честью все испытания и сложные задания, показала свою индивидуальность. Интеллектуальные конкурсы чередовались музыкальными разминками и играми, которые проводил забавный Карлсон. Сюрпризным моментом для всех была музыкальная пауза с участием детей из группы Незабудки с весёлыми частушками о здоровом образе жизни.

I snova KVN 3Членам жюри было очень непросто определить самую сплочённую и находчивую команду. Все игроки старались проявить стремление к победе. Но игра есть игра! После длительного совещания членов жюри с отрывом всего в 1 балл 1-ое место заняла команда «Крепыши» из д/с Pingviin, на 2-ом месте оказалась команда «Гномики» из д/с Sädemeke, почётное 3-ье место заняла команда «Cолнышко» из д/с Sipsik. Все команды получили памятные дипломы, книги и сладкие призы.

Игра получилась яркой и запоминающейся. Все участники игры, гости и члены жюри, получили заряд позитива и хорошего настроения, улыбки не сходили с лиц детей и взрослых. А значит, КВН «Что Я знаю о себе?» удался! А для организаторов игры КВН среди дошкольников лучшая награда – отличное настроение и счастливые глаза детей и гостей!

Благодарим отдел Культуры Нарвской городской управы за предоставленные призы! Желаем всем удачи и творческих идей! До новых встреч!

Учителя д/с Pingviin

Narva Linnavalitsuse Kultuuriosakond © 2020 | Peetri plats 1, IV korrus | tel. 35 99120