Живем на все сто!

В августе 2013 года состоялась увлекательнейшая поездка учеников Нарвской Кесклиннаской гимназии совместно с ребятами Нарвской государственной Ваналиннаской школы и Нарвской Гуманитарной гимназии в международный лагерь Globe. В этом году он проходил в одном из красивейших мест Эстонии - Валгеметса.

В лагере мы изучали природные явления, учились работать с различными приборами для наблюдений и измерений, а также применяли свои знания на практике во время тренировочных походов.

У нас было немного времени и для отдыха: мы участвовали в сателлитной игре (передача данных на расстоянии), готовили сценки на экологические темы, была возможность и позаниматься спортом.

Общаться приходилось сразу на трёх языках: эстонском, английском и своем родном русском. Три дня пролетели незаметно в увлекательных исследованиях природы в рамках программы Globe.

Огромное спасибо городскому отделу культуры за помощь в организации этой поездки.

Arina Pjattojeva, 9.e
Narva Kesklinna Gümnaasium