Победа ученической фирмы Солдинаской гимназии на международном уровне!

Winner of the FedEx Access JOINT-VENTURE Award 2013‏

Лето в школе-пора отпусков и каникул, но не для предприимчивых учащихся Нарвской Солдинаской гимназии. Трудясь весь учебный год, международная ученическая фирма «Елиника» (Вероника Байкова,Елина Сафина, 11 kl) вместе с партнерами из Словакии и Болгарии получила в июле главную Европейскую премию Ученического СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ FedEx 2013. Такого рода премия разработана Европейским отделом образовательной программы Junior Achievement Yeang Enterprises, чтобы признать самое инновационное, жизнеспособное и прибыльное международное ученическое предприятие в 2012-2013 учебном году (сm www.ewb.com)Ученики фирмы гимназии получат поддержку для дальнейшего развития в размере 500 ЕВРО. Ребята в совместном производстве разработали и напечатали рабочие ученические тетради, которые были проданы в полном объеме в Болгарии и Словакии. Ученики Солдинаской гимназии разрабатывали иллюстрации к тетрадям.

Жюри FedEx оценивало 3 лучших отчета совместных ученических предприятий, назначенных национальными координаторами своих стран. В этом году кандидаты были: LEARNABLE BOSS (Дания),COMOON AND DREAMS (Испания),TOGETHER ELINIKA PROJECTS (Болгария,Эстония,Словакия).

Жюри нашло, что у нашего совместного ученического предприятия с учениками из Болгарии и Словакии есть высокий потенциал для глобального воздействия и сильного влияния на экономику. Вместе ученики справились с сотрудничеством, коммуникацией и четким разделением труда среди компаний. Итоговый отчет внушителен и подробен, баланс хорошо составлен. Участники ученической фирмы Elinika ясно понимают рынок, упорно трудятся, чтобы расшириться и способны к выполнению общих целей образцовой бизнес-модели.

Благодарим за поддержку учебной программы „Õpilasfirma" администрацию Нарвской Солдинаской гимназии и Отдел Культуры Нарвской городской управы!

Елена Васильева
Преподаватель экономики Нарвской Солдинаской гимназии