Пушкинский бал в д/с Tareke.

С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С.Пушкина. У каждого – своя встреча с Пушкиным. Важно, чтобы она состоялась как можно раньше. 10 февраля – день памяти А.С.Пушкина. И к этой дате в нашем детском саду Tareke, подготовительной группой Sipsik, был подготовлен и проведён театрализованный, костюмированный Пушкинский бал.
Ребят, родителей и гостей встретил интересно оформленный декорациями зал. Роль рассказчика кота, что «ходит по цепи кругом» сыграла педагог группы.

На Пушкинском балу прозвучал романс на стихи А.С.Пушкина «Зимний вечер», который прекрасно исполнили дети. Особенно тронуло зрителей чтение стихов о природе. Также родители и гости увидели старинный танец менуэт, танец золотой рыбки и царевны Лебедь, и восточный танец Шамаханской Царицы. И, конечно же, драматизация отрывков из сказок. На балу можно было встретить и трех девиц под окном, царя Салтана,и старика со старухой «у самого синего моря», и королевича Елисея, и царевну Лебедь с князем Гвидоном, и злую мачеху.
Дети были активными участниками представления. Мы благодарны родителям наших детей, которые пришли на наш бал и разделили с нами радость встречи с волшебными сказками русского поэта А.С.Пушкина.

Учитель детского сада TAREKE
Елена Шефф