Театр – это дружба!

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Посещение театра – всегда праздник.

Вот такой праздник прошёл 2 апреля в детском саду «Теремок», в рамках городского театрального фестиваля «Золотой ключик», посвящённого всемирному дню театра. На суд юных зрителей - гостей из детских садов «Пингвин» и «Золотая рыбка», были представлены два замечательных спектакля. Как в настоящем театре зрители получили программки театральных постановок с указанием всех героев и артистов.

С помощью детей подготовительной группы «Сипсик» (учитель Е. Шефф) все очутились на «Пушкинском балу», где еще раз встретились с любимыми героями из сказок Александра Пушкина. Зрители с удовольствием угадывали представленные сказки. В театральной постановке использовались такие серьёзные музыкальные произведения как «Лебедь» Сен Санса, «Зимний вечер» - романс на музыку М. Яковлева. Было не только интересно, но и познавательно. Дети старшей группы «Гномики» (учителя Н. Маркелова, Л. Лисеенко) показали добрую сказку «Заяц портной» по В. Сутееву. Оригинальное музыкальное сопровождение помогало не только исполнителям передать образы персонажей, но и поднимало настроение зрителям. Маленькие актёры были очень артистичны.

Хочется отметить костюмы и декорации спектаклей, которые с любовью сделаны руками педагогов и родителей и продуманы до мелочей. Завершился праздник вручением памятных дипломов, подарков и сладких призов (поддержка методического объединения учителей дошкольных учреждений Отделом Культуры).
Все получили массу удовольствия и положительных эмоций. А теперь актёры станут зрителями и посмотрят спектакли в гостях у детских садов «Пингвин» и «Золотая рыбка». С уверенностью можно сказать, что театр – это не только «волшебный край», но и дружба!

Учитель д/сада Tareke, Наталья Маркелова