Viktorina-1Викторина по сказкам и литературным произведениям

Наверное, не так уж много найдётся детей, которые не любят сказки. Маленьких любителей читать собрало в Солдинаской гимназии городское мероприятие – викторина по сказкам и литературным произведениям. В интеллектуальном соревновании приняли участие 6 команд из нарвских школ и гимназий. У Солдинаской гимназии в гостях были ребята их Кесклиннаской гимназии, Ваналиннаской государственной школы, Кренгольмской гимназии, школы №6, а также из Паюской школы.

Так как у команд было задание ( сказочный дресс-код ), в зале можно было увидеть принцесс, Золушку, царевну – Несмеяну, гномиков, кота Матроскина, мачеху, короля, принца и других сказочных героев. Кроме демонстрации подготовленной визитной карточки, команды радовали и творческими номерами: песня, сценка, загадки, игры с залом – всё это украсило мероприятие. Viktorina-2Всего было 5 заданий, выполняя которые ребята зарабатывали баллы. Задания были разнообразными, но все они требовали знаний текстов любимых с детства сказок и произведений. Участники отгадывали по описанию клички собак, играли в разноцветное эрудит – лото, вспоминали сказочные угощения, искали несоответствие картинок содержанию текстов и занимались сказочной математикой. Результаты подсчитывали и оглашали члены жюри. По итогам интеллектуального поединка, максимальное количество баллов у школы Паю (37,5 баллов), за ними следует команда Кренгольмской гимназии (32 балла), почётное третье место у Кесклиннаской гимназии (26,5 балов). Все команды получили благодарственные грамоты и сладкое угощение. По отзывам детей, мероприятие было полезным и интересным. Спасибо руководителям по интересам и учителям Нарвских школ и гимназий за подготовку участников.

Руководитель секции МО руководителей по интересам Наталья Варакина