Играйте на здоровье!

Игра является ведущей деятельностью дошкольников, потому что именно в ней создаются наиболее благоприятные условия для полноценного развития безопасного поведения детей. Именно игры, проведенные на свежем воздухе, способствуют закаливанию, оздоровлению и укреплению здоровья детей.

В детском саду Tareke посезонно проходят «Недели здоровья». Коллектив детского сада ищет новые формы работы при проведении мероприятий для детей, родителей, а также всего персонала. Зимняя неделя здоровья прошла при поддержке Службы городского врача и Молодежной полиции г. Нарвы.

В рамках проекта в нашем саду состоялись встречи для ребят подготовительных, старших и средних групп. Констебли Молодежной полиции Наталья Бирюкова, Кирилл Ярвальт, Татьяна Смирнова, Татьяна Первушина, провели интересную работу с детьми. В доступной игровой форме через мультфильмы они рассказали о безопасности на дорогах. После полученных знаний в зимний солнечный денек с хорошим настроением ребята отправились в поход на Ореховую горку. Поход оказался не из легких, все ребята справились с игровыми заданиями. Каждый день в детском саду Tareke проводились зимние игры и эстафеты для ребят с привлечением родителей и воспитателей на свежем воздухе. Все участники проекта катались на лыжах, санках, играли в хоккей с клюшками и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все участники проекта награждены подарками.

Благодарим вышеперечисленных работников Молодежной полиции за хорошую работу, а также Службу городского врача за финансовую поддержку.

Руководитель проекта учитель движения Ольга Корстин (д/с Tareke)