Движемся вместе!

Под таким названием детский сад Kuldkalake организовал и провел ряд мероприятий, где дети дошкольного возраста познакомились с правилами по безопасности поведения.

Мероприятия удалось организовать благодаря финансовой поддержке Службы городского врача Нарвской городской управы. Вначале были организованны совместные мероприятия с родителями, где при выполнении несложных эстафет, дети вместе с родителями учились двигаться безопасно.

 

В рамках проекта также состоялась поездка в Усть – Нарву. С дошколятами из детского сада Kuldkalake, в поездку поехали дети подготовительных групп из детских садов Kirsike и Potsataja. В Усть – Нарве к ним присоединился местный детский сад Karikakar. Хорошая погода и слаженная работа учителей движения способствовала приятному времяпрепровождению детей на берегу финского залива. Под зимним солнышком дети с удовольствием катались с горок, играли в подвижные игры, ходили вдоль моря в пеший поход. Горячий чай, печенье и даже домашняя выпечка очень пригодилась в морозный день. Дети возвращались в детские сады уставшие, но довольные и счастливые.

Руководитель проекта Елена Тимохина, учитель движения д/с Kuldkalake.