Олимпийские игры

Что такое Олимпиада? Олимпийские игры - это крупнейшие спортивные соревнования нашего времени, которые проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов - олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях.

В преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи учителя движения из детских садов Kaseke, Väikevend, Kakuke, Tareke организовали Малые Олимпийские игры, которые прошли в несколько этапов и охватили детей из вышеперечисленных дошкольных учреждений. Цель организаторов - познакомить детей с историей возникновения Олимпийских игр, с символикой и традициями, сформировать интерес к двигательной деятельности, а также укрепить здоровье детей.

Первый этап состоялся в д/с Kakuke 10.12.2013. Ребята расширили свои знания о спорте, познакомились с прошлым и настоящим Олимпийского движения. Греческий танец в исполнении девочек из д/с Kakuke и подвижные зимние игры, украсили спортивный праздник, который организовала и провела Марина Черноморская.

Второй этап состоялся 19.12.2013 в зале спортивной школы «Энергия», где в рамках Олимпиады состоялась церемония открытия Олимпиады, парад участников, внесение флага и факела Олимпийских игр. Во время «Зимних стартов» дети с желанием катались на салазках, лыжах, играли в снежки, участвовали в шуточных эстафетах, пели и танцевали, радовались и переживали за свои команды. Все команды получили подарки, дипломы и сладкие призы. Олимпиада состоялась при поддержке Фонда Азартных игр.

Руководитель проекта Ольга Корстин, учитель движения д/с Tareke.