Лермонтовский бал-маскарад 2014

17 октября в преддверии Лицейского дня актовый зал Нарвской Ваналиннаской государственной школы распахнул свои двери для 90 гимназистов Нарвы, гостей из Санкт-Петербурга, Таллинна, Кивиыли. В этом году традиционный праздник был проведен в форме маскарада и посвящен 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Ведущими-хозяевами бала были учащиеся 11 и 12 классов Ксения Большакова и Даниил Коновалов.
Как всегда юные дамы и кавалеры блистали нарядами, демонстрировали манеры, а также показали свои таланты, исполняя романсы, читая стихи, представляя бальные танцы. Главным украшением бала-маскарада были сцены из лермонтовского «Маскарада», блистательно исполненные Глебом Клименковым и Татьяной Бродневой, которых судьи единогласно назвали Королем и Королевой бала.

По традиции хозяева (10 класс NVRK) и гости бала танцевали торжественный полонез, вечно юный вальс, забытую фарандолу, польку втроем – все танцы в постановке организатора NVRK Ренаты Мойстус. Непременными атрибутами бала являются бальные игры, участие в литературной викторине.

Небольшая сумма, выделенная отделом культуры, позволила поблагодарить участников бала сладким призом. Все школы-участницы получили благодарственные письма, 10 участников были отмечены дипломами масок-победителей бала.

Организаторы бала благодарят за помощь и поддержку администрацию школы NVRK, МО учителей русского языка и литературы и МО организаторов г. Нарвы.
По мнению гостей, бал является украшением нашего города, дает возможность школьникам приобщиться к русской культуре, учит чтить традиции, вызывает интерес к истории и литературе.

Учитель русского языка и литературы NVRK Наталья Буйницкая