Папы – наши активные помощники!

Наш детский сад Käoke работает по экологическом направлению. Каждый раз мы стараемся находить новые подходы в работе по ознакомлению наших воспитанников с миром живой и неживой природы. Дети очень восприимчивы к тому, что видят вокруг себя. Они пытаются вести себя так, как и окружающие их взрослые. Таким примером для подражания стали папы и нашей группы Kuldkalake.

В этом году для создания экологической комнаты в детском саду мы собирали разнообразный природный материал. В выходной день мы поехали в лес и на берег моря. Было интересно наблюдать, как папы с детским азартом собирали ветки, камни, ракушки, песок. Даже непогода не помешала нашим стойким папам набрать много полезных и нужных вещей. Дети потом с интересом рассматривали собранный материал, помогали нам расскладывать все по полочкам и коробочкам.

Очень приятно, что дети своими глазами видят, как папы активно принимают участие в жизни и группы, и детского сада. Как охранять природу, дети учатся не только у педагогов, но и у своих родителей.
Вот уже третий год подряд наши папы учат детей сажать деревья. Участвуя в акции "Очистим Ореховую горку от мусора", папы нашей группы вместе с педагогами помогли вынести кучу старых сухих веток и спиленного сухостоя. Приобщая своих детей к труду на личном примере, родители таким образом способствует формированию у детей познавательного интереса к природе, развитию наблюдательности и мыслительной активности. У детей появилось желание общаться с природой, отражать свои впечатления через различные виды деятельности. Наши воспитанники вместе с папами охотно участвуют в мастер-классах, работая с природным материалом. Какие интересные и замысловатые поделки у них получаются! Приятно видеть, как каждый папа радуется вместе со своим ребенком, а каждый ребенок восхищается своим папой. Но самое интересное, что и дома всей семьей продолжают свое творчество. Все поделки экспонируются на выставке, которую могут посмотреть каждый желающий.

Мы очень рады, что папы – наши активные помощники!
Накануне праздника День отца хочется поблагодарить всех наших пап за совместную деятельность и пожелать им оптимизма и такой же активности в общих делах!

Наталья Лузянина
учитель группы Kuldkalake детского сада Käoke