Учебный день в лесной школе.

Не секрет, что современные школьники мало двигаются и ещё меньше бывают на свежем воздухе, что негативно сказывается на состоянии здоровья детей. Как же быть? Ведь занятия продолжаются практически весь день, а в свободное время учащиеся зачастую заняты выполнением домашних заданий. Интересный выход предложил Совет здоровья нашей школы: провести уроки на лоне природы, чтобы ученик получил не только багаж знаний, но и запас бодрости. Совет здоровья инициировал проект, позволяющий заинтересовать всех участников поддержанием активного образа жизни, развлечь сменой обстановки и возродить хорошую привычку - двигаться на свежем воздухе.

И вот в последний учебный день декабря все ученики, сотрудники школы, родители, а также воспитанники детского сада «Сипсик» собрались на оздоровительной трассе Ореховой горки. Ребята получили маршрутные листы и в сопровождении волонтёров отправились в путь. По ходу движения останавливались на учебных станциях, где предстояло ответить на вопросы на эстонском языке, или вспомнить важные сведения из жизни растений, были и станции спортивные, и музыкальные. Словом, всё школьное расписание перекочевало в лес! Оказалось, что добрая половина наших путешественников и не подозревала о том, что здесь проложено так много прекрасных троп, есть места для отдыха и спортивных занятий.

Учебные маршруты завершились горячим обедом на полевой кухне и витаминным фруктовым сюрпризом. Мы уверены, что юные путешественники ещё не раз захотят вернуться на спортивные тропы с друзьями и родителями.

Выражаем благодарность за помощь в осуществлении проекта службе городского врача Нарвской Горуправы, спортивному центру Аккекюла, а также фирме Манн Групп, которая организовала питание для участников проекта.

Совет здоровья Нарвской школы № 6