Бронза как золото.

29 января ученики Нарвской Пяхклимяэской гимназии встречались в городе Вильянди в игре финального турнира чемпионата Эстонии по зальному футболу среди учащихся 6-9 классов с одним из главных претендентов на медали командой NÕO P.K. Не смотря на то, что в этом упорном поединке наша команда уступила сопернику, в итоге, она, все-таки, заняла почетное 3 место среди 15-ти сильнейших команд Эстонии. Стоит отметить, что Нарву представляла только команда Нарвской Пяхклимяэской гимназии, в составе которой играли лишь два игрока, имеющие лицензию Эстонского футбольного Союза.

Путь к 3-му месту был тернист, но ребята показали высший класс. Пятнадцать команд участников были распределены на 3 группы. В группе «В», куда попала и наша команда, конкуренцию ей составили достаточно сильные соперники.
Результаты игр следующие:
1. Tarvastu G (Мустла) - 2:0
2. Valga P.K. - 3:1
3. Paide ÜG - 2:2
4. Antsla G (Выру) – 1:1
В последнем туре сложилась ситуация, когда три команды Валга, Пайде и Нарвы претендовали на попадание в финал турнира. На наше попадание в финал повлияла последняя игра с командой Antsla G из города Выру. В результате ничьей 1:1 нарвитяне попали в финальную тройку, где и были награждены кубком за третье место и медалями Чемпионата Эстонии.
Победителем чемпионата стала команда NÕO P.K., серебряные медали достались Põltsamaa ÜG. В составе бронзового призера - команды Пяхклимяэской Гимназии играли: Маркилов Роман (9Б) — капитан команды, Макаров Игорь (9Б), Уде Юрий (8Д), Олейник Роман (9С) - вратарь команды, Метелица Александр (8А), Мирошкин Игорь (9VK), Пяйвиль Эдуард (7С).

Хочется поблагодарить отдел культуры города Нарва и, в частности, специалиста Ольгу Борцову за помощь в организации поездки.