Euroopa 112 päev LASTEAIAS PÕNGERJAS

Фото Е. Озорновой

11 февраля - день европейского номера экстренного вызова 112.

Во всех странах Европейского Союза экстренную помощь вызывают по номеру 112 – службу спасения, скорую помощь, полицию. Центр экстренной помощи Эстонии тоже перешел на единый номер экстренного вызова с 11 февраля 2015 года. А чтобы еще раз напомнить детям и их родителям, на какой телефонный номер во всей Европе нужно немедленно позвонить, если нужна экстренная помощь, работники центра тревоги призвали все детские учреждения, а также семьи выложить в своем дворе номер 112.

Как сделать, чтобы эти три цифры навсегда остались в памяти каждого, вариантов много. В нашем детском саду Põngerjas мы использовали разнообразные формы: вместе с детьми рисовали цифры, лепили их из пластилина, выкладывали цветными фишками, провели викторину "Если случилась беда…" В каждой группе педагоги проявили свои творческие способности и умения, чтобы донести до каждого малыша необходимую информацию. Огромное спасибо и нашим родителям, которые не остались в стороне от этого мероприятия! Чтобы выложить на снегу эти три важные цифры, каждый ребенок принес из дома… чтобы вы думали??? Зонтик!!! Ясный, солнечный день, ослепительно белый снег и… разноцветные зонтики на снегу выстроились цифрами 112. Сколько радости было и у детей, и у взрослых! Мы уверены, что наши дети навсегда запомнили эти три важные цифры. Еще раз огромное спасибо всем участникам этого мероприятия – нашим детям, их родителям, работникам нашего детского сада Põngerjas и, конечно, Центру экстренной помощи, который по достоинству оценил нашу деятельность своим признанием и призом.

Narva Lasteaed Põngerjas