Наш спортивный детский сад 2015

Спортивное мероприятие «Наш спортивный детский сад 2015» состоялся в нашем городе уже в четвертый раз. 10 команд из детских садов города Нарвы 19 февраля встретились в Спортивной школе «Энергия» . Это детские сады из Нарвы: Sipsik, Põngerjas, Käoke, Potsataja, Kirsike, Päikene, Vikerkaar, Pingviin, Cipollino, Kuldkalake. В этом году к участию в мероприятии была приглашена команда от Нарвской горуправы и Нарвского горсобрания, среди которой были мэр города Эдуард Эаст, председатель городского собрания Тармо Таммисте и заместитель председателя горсобрания Александр Ефимов.

Команды выполняя несложные эстафеты, соревновались между собой. Участники мероприятия соревновались в эстафетах: „море волнуется“, эстафета со скакалкой, перенос мячей и игрушек, эстафета с гимнастическими палками, приставной шаг и комбинированная эстафета. Работники детских садов своим примером показали своим воспитанникам спортивную борьбу, слаженность в командах, хорошее настроение и спортивный азарт. Дети – болельщики очень отчаянно «болели» за своих педагогов и помощников учителей.

Спортивно – музыкальным выступлением порадовали всех воспитанники д/с Kirsike. Под руководством опытных педагогов: Татьяны Пановой – учителя движения и Александры Клинк – учителя музыки, дети показали замечательное выступление.

Все участники соревнования – молодцы. Все старались и приложили максимум усилий. Проигравших в этом мероприятии, которое организованно для детей , нет. По итогам всех соревнований, места распределились следующим образом: 1 место - команда д/с Potsataja, 2 место - команда д/с „Käoke“, 3 место - команда д/с Päikene.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке отдела Культуры нарвской городской управы.

Руководитель МО учителей движения Елена Тимохина.