NVRK участвовала в проекте Гол.

В этом году Футбольный союз Эстонии проводит проект под названием – Футбол в школу. Этим проектом Футбольный союз хочет популизировать этот вид спорта в школах Эстонии.

На первом этапе все школы Ida-Virumaa, которые были заинтересованы в участии в соревновании, были приглашены в г.Раквере, для участия соревнованиях для школ Ида и Ляне-Вирума.

От г. Нарвы участвовала команда 4-5 классов Нарвской Ваналиннаской государственной школы. В соревновании участвовала команда из 4-х мальчиков и 2-х девочек-это было обязательное условие. Команды соревновались в эстафетах с элементами футбола. По итогам соревнований команда NVRK заняла 3 место и получила право участвовать в финальных соревнованиях в г.Таллинне на футбольной арене Эстонского союза футбола. Организованы соревнования были на очень хорошем уровне. Начнём с того, что по приезду и отьезду каждый участник получил продовольственный пакет. Так же во время соревнований всех детей покормили, что в наше время встречается редко. Команды соревновались в эстафетах и ударах по воротам.

В гости был приглашён вратарь сборной Эстонии Март Поом, который всем желающим подписал открытки со своим фото. Среди всех участников провели лоторею, а 10-ти счастливчикам выпала возможность пробить пеналти Марту Поому. Тем кто забил пеналти Марту дали памятную книгу с его афтогрофом. Мне так же выпала возможность пробить пеналти, но к сожелению пробил выше ворот. Также выступил футболист, который продемонстрировал филигранную технику владения с мячом. Такие моменты очень плодотворно влияют на психику детей и дают сильный толчок для дальнейшего совершенствования не только в футболе, но и в других делах. В самих соревнованиях приняло участие 22 лучшие команды со всех уездов Эстонии. Плотность результатов во всех эстафетах была высокая и одна ошибка отбрасывала команду сразу на 10-ть мест ниже. По итогам всех эстафет наша команда заняла 20 место. Результат не очень хороший, но тем не менее команда получила хороший опыт для дальнейшего участия в подобных соревнованиях. Подводя итоги участия в подобных соревнованиях, хочу сказать, что участвуя в подобных соревнованиях все получили массу положительных эмоций. от которых жизнь становиться интересней и плодотворней.

Меэлис Корстин,
учитель физического воспитания NVRK