Фестиваль «ШИРЕ КРУГ»

15 мая в Нарвской Солдинаской гимназии прошёл очередной фестиваль «ШИРЕ КРУГ». IV фестиваль проводился под девизом «СЕМЬЯ и семейные ценности. Я - твой друг и ты - мой друг, пусть будет шире дружбы круг!»

Семья - это слово нам многое скажет.
Семья нам с рожденья путь в жизни покажет.
И каждый, какой бы с ней не был момент,
Волшебней, роднее моментов и нет.
Семья с нами рядом всегда и везде,
                                                    Она много значит в каждой судьбе.

Главные цели фестиваля - это расширение культурного сотрудничества коллективов школы и детских садов, приобщение учащихся начальной школы и детей дошкольного возраста к творчеству, воспитание чувства собственного достоинства, ценности собственного “Я”. Значимость фестиваля для нас заключалась ещё и в том, что ребёнок смог окунутся в атмосферу доброты, взаимопонимания и толерантности по отношению к другому человеку.
В зале было оживлённо. В гостях ребята из детских садов, в которых совсем недавно были и наши первоклассники. Танцы и песни завораживали. Ребята старались исполнить номер ярко, красиво. Порадовали костюмы ребят, разнообразные и запоминающиеся номера выступающих.

С добрыми словами приветствия к участникам фестиваля обратилась директор Нарвской Солдинаской гимназии Любовь Алексеевна Фомина. Благодаря Елене Лучезарной, всем ребятишкам из детских садов хватило места для отдыха, все смогли спокойно переодеться и прорепетировать свой номер перед выступлением на фестивале.
Благодаря ведущей праздника, Олесе Творонович, в зале царило праздничное настроение!

«Танцуй и пой, улыбки даря!» - так завершился наш фестиваль.
Проходит время, за веком век.
Пусть между нами растает снег.
И пусть на нашей большой планете
Танцуют дети и солнце светит.

СПАСИБО руководителям коллективов, воспитателям, администрации детских садов, которые нашли время, пришли к нам на фестиваль. В празднике принимали участие замечательные детские коллективы из садов: «Kirsike», «Potsataja», «Kuldkalake», «Marjake», «Karikakar», «Väikevend», «Cipollino».

Участие в фестивале принесло нам море впечатлений и положительных эмоций. Большое спасибо всем, кто готовил, оформлял, обслуживал, помогал, организовывал, участвовал, фотографировал и снимал видео на фестивале! До новых встреч!

Зинаида Белова, учитель Нарвской Солдинаской гимназии

     Festival Sire krug 3     Festival Sire krug 4