Веселые старты 2013

По доброй традиции в октябре месяце дошколята всего города собираются на спортивный праздник «Веселые старты» в спортзале школы «Энергия». Этот год не стал исключением - увлекательный и захватывающий праздник состоялся 24.10.2013. По инициативе организаторов мероприятия Натальи Лобышевой (учитель движения детского сада Potsataja) и Елены Шапочниковой (учитель движения детского сада Punamütsike) праздник проводился в отличной от предыдущих мероприятий форме. Эстафеты дети выполняли парами, разминка проводилась в виде «солнышка», забеги были организованы в два этапа. Это было сделано для безопасности детей и, конечно же, для разнообразия соревновательной деятельности.

В мероприятии приняло участие 200 детей дошкольного возраста и почти столько же болельщиков, которые радостными криками поддерживали свои команды. Веселый «Лунтик» приветствовал детей и создавал атмосферу праздника.

Благодаря финансовой поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы, праздник для детей состоялся, и каждый участник получил сладкий приз.

Хочу выразить благодарность всем учителям движения детских садов за организованность и слаженность в работе; завучу Нарвской спортивной школы «Энергия» Константину Вергун, который каждый год обеспечивает музыкальное сопровождение в празднике на высоком уровне; а также детскому саду Potsataja за сказочного героя.

Руководитель МО учителей движения Елена Тимохина