Семинар на тему «Школьное насилие»

3 октября в школе состоялся семинар на тему школьного насилия. Это заключительное мероприятие в рамках проекта полицейского департамента «Сообщи о школьном насилии. Останови издевательства в школе!». Проект был запущен в феврале 2013 года . Именно тогда была создана инициативная группа, куда вошли ученики УП (Алина Чевозёрова, Ника Смыкова, Никита Наумов, Юлия Калашникова) , руководитель по интересам Наталья Варакина и психолог школы Сергей Тарасевич.

Задачей группы было создание информативного материала. Ребята решили сделать игру, чтобы в интересной форме поговорить на тему школьного насилия. Также ученики приняли участие в инфодне в Fama keskus, где состоялся флэшмоб.

На семинаре учащимся не только был представлен результат труда группы, но и с помощью презентации и сценки ребята из УП рассказали приглашённым о школьном насилии, о том, как его избежать и что делать, если уже столкнулись со школьным насилием.

Далее выступил Сергей Тарасевич – школьный психолог, который разобрал сценку с залом. Инспектор молодёжной полиции Антон Суперов рассказал участникам семинара о мерах воздействия на тех, кто совершает школьное насилие. Директор школы Любовь Алексеевна рассказала о статистике, собранной в школе и касающейся обозначенной темы.

Завершилось мероприятие викториной, которую подготовила и провела социальный педагог гимназии Татьяна Байкова. По словам ребят, приглашённых на мероприятие, было интересно и познавательно. Изготовленный инфоматериал будет использован на классных часах, семинарах, уроках.

Руководитель по интересам
Наталья Варакина