Олимпийские игры в Солдино

В Солдинаской гимназии одновременно с международными олимпийскими зимними играми в Сочи, открылись школьные олимпийские игры.

Торжественное открытие началось 7 февраля в Ледовом холле парадом участников: команды из учащихся 7-9 классов представляли страны, где проходили зимние олимпийские игры. Команду России представляли россияне, ученики школы №6 г.Кингисеппа. Партнёры нашей гимназии передали олимпийский факел с огнём из России и участвовали в соревнованиях первого дня олимпиады. Открыли школьные олимпийские игры заместитель председателя нарвского городского собрания Александр Ефимов и директор гимназии Любовь Фомина.

Юные фигуристки, ученицы Солдинаской и Ваналиннаской государственной гимназий, занимающиеся у тренера спортивной школы "Паэмуру", откатали перед зрителями произвольную программу. Самая молодая фигуристка учится во втором классе! После открытия команды соревновались в эстафетах на льду. Во второй день олимпиады команды соревновались в лыжной эстафете, катанию на санках и метанию валенка на базе оздоровительного центра Äkkeküla. В третий день команды соревнуются в играх на улице. По итогам игр на закрытии каждая команда получила одно из призовых мест. Проигравших нет – каждый участник, в том числе и педагоги, получили заряд бодрости и здоровья. Среди участников были дети, которые впервые встали на коньки, и те, кто уже имеет достижения в спорте. Кто знает, может быть, это начинание приведёт в будущем к успехам в спорте. Как выпускницу нашей гимназии Дарью Юрлову к достижениям в биатлоне.

В Солдинаской гимназии проходят уже третьи школьные олимпийские игры. Проект поддерживают Олимпийская Академия и Олимпийский комитет Эстонии, Городская управа и отдел культуры, спортивная школа "Паэмуру" Совет по здоровью Солдинаской гимназии.

Оргкомитет школьных олимпийских игр Солдинаской гимназии.

Фотогалерея на сайте гимназии www.soldino.edu.ee