Где живут поющие семьи?

Самые дружные и активные поющие семьи живут в детском саду ТАРЕКЕ. Подтверждение тому очередной семейный праздник песни «Мама, папа, я – поющая семья!», который состоялся 5 февраля 2014 г. Вновь под сводами музыкального зала звучала музыка и детский смех! Главной идеей праздника было собрать вместе семьи, в которых и взрослые и дети дружат с музыкой. Для которых пение - один из любимых видов деятельности. И таких семей нашлось немало!

В праздничной программе принимали участие 12 семей. В этот зимний февральский вечер в детском саду вместе с новыми современными, звучали добрые, может быть слегка забытые детские песни. Такие как «Улыбка», «Чунга-чанга», «Песенка крокодила Гены». Среди певцов были мамы, папы, братики, сестрички и даже один дедушка! У песни нет возраста! - доказали участники праздника. Ведь самым младшим солистам всего 4 года. Но рядом со своими родными и близкими людьми они пели так искренне и открыто, что никого не оставили равнодушными!

Творчески, с душой подошли участники к своим выступлениям. Каждый семейный ансамбль старался чем-то удивить, порадовать слушателей. Продумано было все до мелочей: и репертуар, и костюмы и декорации.
Замечательно выступила семья Гугниных с песней «Четыре таракана и сверчок». У них получилась настоящая музыкальная театрализация. Очень тепло зрители принимали семью Корчагиных, которые в забавных костюмах исполнили песенку про варенье из мультфильма «Маша и медведь». Семьи Барановых и Платоновых решили объединить усилия и совместно исполнили шуточную песню «Песочница», задорно обыграв сюжет. Никого не оставила равнодушной песня «Ты не бойся, мама!» в исполнении семейного дуэта Каргу. Изюминкой праздника стало выступление семьи Никитиных. Под аккомпанемент гитары дедушка с внучкой исполнили «Песенку-икалочку» из известного мультфильма. В исполнении семейного дуэта Эйсмонт зрителям была представлена нежная песня «Tasa, tasa...» на эстонском языке. Так же отличные номера приготовили семьи Тумалевич, Власовых, Захаровых, Ивановых, Касак. Зрители принимали их на Ура!
Теплую, домашнюю атмосферу праздника удалось создать благодаря очаровательной ведущей Веснушке /учитель С. Волоцкая/.

В заключение праздника в адрес участников прозвучали теплые слова от хозяйки ТАRЕКЕ, директора Е. Коноваловой. Все получили памятные дипломы и сладкие призы. Поющие семьи выразили единодушное желание и в дальнейшем принимать участие в традиционных мероприятиях детского сада.

Учитель музыки д/с Таrеке Елена Ровнякова.