Уездный семинар – практикум для учителей движения детских садов

19.02.2014 в д/с Красная шапочка состоялся уездный семинар – практикум для учителей движения детских садов, целью которого стала идея познакомить участников тренинга с упражнениями и играми на повышение стрессоустойчивости и предоставить возможность практиковать в своей жизни изложенные техники, а также получать эффективные результаты.

Значительная часть нашей жизни связана с профессиональной деятельностью. Успешность педагогической деятельности определяется не только собственно профессиональными знаниями и навыками, но и умениями реализовывать эти ресурсы в своем труде за счет развития соответствующих профессионально-значимых качеств личности.

Являясь частью жизни каждого, стрессы неизбежны. Изменения на работе и в семье, особенно непредвиденные, могут вывести человека из равновесия, привести к несоответствию его состояния в окружающей обстановке. Такое несоответствие, в свою очередь, порождает утомление, повышенную тревожность, рост кровяного давления, пассивное отношение к работе, снижение уровня организованности.
На семинаре были представлены различные технологии, начиная от медитации и заканчивая групповыми играми на саморегуляцию. Ведущие семинара Елена Шапочникова и Елена Тимохина предоставили свой опыт работы не только в теоретическом виде, но и на практике показывали различные методы. Дружественную обстановку отметили не только учителя движения из Нарвских детских садов, а также гости – учителя движения из Кохтла – Ярве, Усть – Нарвы и уезда Иллука.

Методическое объединение учителей движения благодарит за теплый прием директора д/с Красная шапочка Хели Кронк. Мероприятие состоялось благодаря поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы.

Руководитель МО учителей движения Елена Тимохина