Зимние забавы 2014
Традиционно каждую зиму учителя движения детских садов города Нарвы организовывают «Зимние забавы» по микрорайонам. Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
Несмотря на переменчивую погоду в этом году спортивное мероприятие «Зимние забавы» по микрорайонам состоялось.

 

Многие учителя движения организовали и провели зимние мероприятия на территории своего детского сада. Например, Елена Шапочникова, учитель движения д/с Punamütsike, организовала «Лыжные гонки» для детей и пригласила команды детей из д/с Päikene, Pingviin, Karrikakar, Punamütsike, Muinasjutt. На «Зимние развлечение» на территории д/с Kaseke , учитель движения Татьяна Розман пригласила участников из д/с "Tareke"," Vaikevend"," Kakuke". Поход в Äkkeküla состоялся благодаря учителю движения Татьяне Шмаковой из д/с Tuluke, где приняли участие дети из д/с Sädemeke, Cipollino, Käoke, Tuluke,Vikerkaar. Учитель движения Леонид Гаврилов пригласил д/с Marjake, Ojake, Pääsuke на «Катание с горки» на территории д/с Pääsuke. Дети из д/с Kuldkalake , Kirsike, Potsataja организовали выезд в Усть – Нарву на снежные горки, где к ним присоединился д/с Karikakar (Narva – Jõesuu).
Зимние развлечения для детей на улице – это не только приятное, но и полезное занятие. Активность на свежем воздухе укрепляет здоровье ребенка, что очень важно в холодное время года.

Руководитель МО учителей движения Елена Тимохина.