"Папа, мама, я - спортивная семья!" в детском саду Tareke

19 марта в детском саду Tareke состоялись, уже ставшие традиционными, ежегодные семейные спортивные соревнования.

В современном обществе дети часто страдают от недостаточного общения со взрослыми. Одна из форм эффективной работы – семейные старты, которая направлена на сближение семьи. Совместная двигательная игровая деятельность доставляет детям и взрослым эмоциональное наслаждение и радость от взаимодействия друг с другом и, конечно, укрепляет семейные отношения.

 

В спортивном празднике приняли участие 6 семей: Мищенко, Каргу, Морозовых, Чечеткиных, Бариновых, Богдановых. Каждая семья представила свое название и девиз. Необычная, эмоциональная разминка с парашютами и шарами подготовила участников к дальнейшей спортивной борьбе. Команды соперничали в эстафетах: «папамамабиль», бег в мешках, комбинированной эстафете с мячами, где родители и дети показали быстроту, ловкость, взаимовыручку. Папы соревновались в прыжках в длину с места. Мамы проявили пластику, задор и волю к победе в конкурсе с шарами. Закончился семейный праздник необычным конкурсом капитанов. Ребенок на плечах у своего папы за 1 минуту забрасывал в баскетбольную корзину мячи, которые мама подавала. Сколько радости и веселья, переживаний, получили зрители и участники соревнований.
Жюри: педагоги групп Е.Шефф и Т.Журавлева подвели итоги соревнований. В семейном празднике проигравших нет! Все участники получили награды и сладкие призы.

Детский сад Tareke благодарит за спонсорскую помощь спортивный клуб Viktorija в лице руководителя Алексея Богданова.

Учитель движения д/с Tareke Ольга Корстин