Визит команды Narva Soldino Gümnaasium в Англию

10-15 ноября 5 гимназистов и два учителя Narva Soldino Gümnaasium побывали с визитом в Англии в рамках проекта Comenius Student Councils across Europe (Школьные самоуправления в Европе), в котором мы участвуем совместно с нашими школами-партнёрами из Голландии, Италии и Англии. Встреча проходила в школе Highfields School в небольшом городе Мэтлок, в графстве Дербишир в центральной Англии.

Главной темой обсуждения была роль школьных парламентов в жизни школы. Мы надеемся, что идеи, которые мы привезли с этой встречи, помогут нашему ученическому представительству активизировать свою работу.

Также мы участвовали в дебатах «Что значит быть европейцем», которые проходили в зале собраний местного самоуправления графства Дербишир.

Было у нас время и для экскурсий. Мы побывали во владении герцога Девонширского Chatsworth House, в Йорке и Ноттингеме.

Заключительная встреча по проекту пройдёт с 31 марта по 3 апреля у нас в школе. К нам приедет команда из 15 учеников школ партнёров проекта со своими учителями.

Ольга Нагибина
учитель английского языка, руководитель интеграционного направления гимназии.