Талисман осенней столицы

В октябре в рамках мероприятий «Нарва – Осенняя столица Эстонии 2013» Отделом культуры было объявлено 3 конкурса: конкурс детских рисунков и конкурс видеороликов на тему «Талисман осенней столицы», а также конкурс проектных идей интегрирования темы «Родной город» в школьных предметах, в котором смогли принять участие педагоги общеобразовательных школ города.
Основной целью детского конкурса стала идея предоставить возможность учащимся школ, воспитанникам детских садов творчески отразить свое отношение к родному городу и активизировать интерес к участию в общественной жизни города.
Впервые был объявлен конкурс для педагогов, целью которого стала создание благоприятной атмосферы для обмена положительным методическим опытом интегрирования в школьных предметах темы «Родной город», а также содействие повышению активности нарвских педагогов.
В рамках детского конкурса «Талисман осенней столицы» воспитанники детских садов и ученики Нарвской Кесклиннаской гимназии предоставили 20 коллективных работ. В свою очередь, на конкурс проектных идей педагогами было представлено 2 коллективных проекта.

На прошлой неделе состоялось заседание жюри, где были подведены итоги конкурсов. Жюри приняло решение наградить всех предоставивших работы участников и выделить лучшие работы в трех номинациях. Лучшими работами в номинации «Оригинальность исполнения» были отмечены коллективные работы группы «Звездочки» детского сада Касеке, а также группа «Сипсик» детского сада Тареке. В номинации «Оригинальность использования природных материалов» лучшей была признана работа детей группы «Радуга» детского сада Тулуке. В номинации «Талисман осенней столицы» лучшей стала работа группы «Слоненок» детского сада Сядемеке.
Награждение участников конкурсов состоялось 22 ноября в Нарвской Центральной библиотеке, где сейчас проходит выставка предоставленных на конкурс работ. Все желающие могут посетить выставку и насладиться красотой осенних красок!