Музыкальный конкурс

21.11.2013 в 13.00 в Ваналиннаской государственной школе прошел конкурс «Нарва ищет таланты!», целью которого являлось предложить лучшим ученикам города Нарвы исполнить песню сольно или в ансамбле.

В данном мероприятии приняли участие 52 ученика из 8 школ города Нарвы: Нарвская Ваналинаская государственная школа, Солдинаская гимназия, Пяхклимяэская Гимназия, Кренгольмская гимназия, Паюская школа, Нарвская школа № 6, Гуманитарная гимназия, Нарвская Православная гуманитарная школа. Участники обрели новых друзей и получили колоссальный опыт участия в музыкальном конкурсе. Стоит отметить, что в этом году у участников была также возможность спеть под фонограмму, что они и демонстрировали в течении мероприятия.

Учащиеся 2-12 классов нарвских школ предстали перед жюри не только в качестве умных и талантливых личностей, но и оказались, как уже было отмечено, талантливыми исполнителями. Конкурс проходил в четырех номинациях. В номинации песня на эстонском языке победил Александр Шкляров (педагог Рийна Вохта), второе место занял Михеев Артемий (педагог Ольга Ростовцева). В номинации песня на русском языке первые места заняли Чудаева Арина (педагог Людмила Шулейко) и Юстина Тарасова (педагог Ольга Разгуляева). Почетное второе место досталось Екатерине Ивановой (педагог Ольга Разгуляева). Третьим стал Аким Бочаров (педагог Татьяна Варки). В категории песня на английском языке победу одержали Стефани Бойко и Алина Ворончихина (педагог Рийна Вохта). Вторым местом может по праву гордиться Егор Грачев (педагог Людмила Шулейко). В номинации пение в ансамбле самым выдающимся оказался ансамбль Нарвской Православной гуманитарной школы (педагог Надежда Богданова), второе место между собой поделили ансамбль Гуманитарной гимназии (педагог Светлана Ефимова) и Солдинаской гимназии (педагог Людмила Шулейко). Ансамбль «Акварель» (педагог Татьяна Варки) и ансамбль Нарвской школы № 6 (педагог Ольга Гедвиль) расположились на третьей ступени пьедестала.

Во время подведения итогов участники, довольные результатом своей кропотливой и усердной работы, пели караоке и поделись впечатлениями друг с другом.

Музыкальный конкурс в очередной раз показал, что в Нарве есть много талантливых учащихся с творческими способностями. Мы, в свою очередь, надеемся, что проведение таких конкурсов станет доброй традицией в нашем городе.

Хотелось бы поблагодарить педагогов нарвских школ за подготовку детей к данному мероприятию и нелегкую работу в подготовке детей к музыкальному конкурсу.

Рина Вохта
Руководитель предметной комиссии учителей по музыки