Как мы отмечали юбилей.

Недаром – нет! – промчалась четверть века!
А.С. Пушкин

11-16 ноября 2013 года в Нарвской Гуманитарной гимназии проходили юбилейные мероприятия, посвящённые 25-летию школы. В рамках юбилея проводились конкурсы эссе, рисунков, концерты, выставки, игры, в том числе и для дошкольников, также посвящение в гимназисты, встреча ветеранов педагогического труда, праздник и обучение учителей школы.
В концертной программе 11-13 ноября приняли участие ученики всех классов. Были представлены номера различного жанра и содержания. Приятно удивило разнообразие музыкальных инструментов, которыми искусно владеют наши ребята. Среди них фортепиано, аккордеон, виолончель, блок-флейта и другие. Зрители не скрывали переполняющие их эмоции и бурно аплодировали выступающим.

В рамках юбилейной недели прошло, ставшее традиционным, мероприятие посвящение в гимназисты, темой которого было «Будущее поколение». Каждый 10ый класс подготовил номер-приветствие в рамках заданной темы. Далее ребятам предстояло пройти ряд конкурсов и испытаний, по завершению которых им присвоили почётное звание гимназиста.
14 ноября состоялся вечер для ветеранов и бывших работников нашей школы. Ведущие посвятили каждому из присутствующих добрые и тёплые слова. Первый директор школы М.Д.Михальченко выступил c приветственной речью перед коллегами и друзьями. Ученики с большим старанием и любовью изготовили поздравительные открытки к 25-летию гимназии, которые вместе с цветами были вручены гостям. Вечер прошёл в непринуждённой домашней обстановке, что позволило ветеранам хорошо пообщаться, вспомнить много светлых страниц школьной жизни.
Выездной праздник для учителей школы, который проходил в СПА «Мересуу» 15-16 ноября, надолго запомнится всем его участникам. Это были не только искрометные шутки, задорный смех, блистательные выступления учителей с различными номерами художественной самодеятельности, игры, конкурсы. Праздник начался с выступления директора гимназии Черкашиной Н.А., завучей Шаркова С.Г. и Матвеевой Е.В., поздравивших и поблагодаривших учителей за их самоотверженный труд. Бывший учитель гимназии Матвеев Н.П. выступил с обращением к молодым учителям, прочитав им замечательное письмо А. Линкольна учителю своего сына. Порадовал учителей прекрасный концерт вокально-инструментального трио SENJO и его солистки- учителя музыки НГГ Светланы Ефимовой.
Учителя, представители различных школьных методических объединений, своими остроумными и весёлыми выступлениями, конкурсами и играми зажигали присутствующих, не оставляя никого равнодушным. Все, кто участвовал в этом мероприятии, а таковых было 64 человека, искренне благодарят его организаторов и считают, что этот праздник придал силы для дальнейшего плодотворного труда.
На следующий день в конференц-зале СПА «Мересуу» была представлена первая часть обучающей программы по теме «Нравственное воспитание школьников».Вторая часть программы (обучающие тренинги) состоится в начале декабря в стенах школы.
25-летний юбилей Нарвской Гуманитарной гимназии – это отчёт о проделанной работе, результатом которой является высокий уровень образования выпускников школы. Но юбилей гимназии - это и заявка на будущее, чтобы Нарвская Гуманитарная гимназия и впредь оставалась одной из самых успешных, лучших и престижных школ Эстонии.

Мария Ловягина, руководитель по интересам
Алла Матвеева, учитель русского языка и литературы
Нина Вараксина, учитель истории
Юрий Афанасьев, учитель биологии