Что за прелесть эти сказки…

Каждый год учителя детского сада Пингвин готовят к новому году сказочное представление для детей. В этом году зрителей ждал волшебный и яркий спектакль. Детям нашего детского сада и гостям учителя подарили четыре чудесных премьеры по мотивам сказки «Золушка». На сказочное представление были приглашены дети и педагоги из детских садов Кирсике, Тареке, Какуке, Касеке….

Доброй традицией стал показ сказки и для жителей Нарвского дома попечения. Для всех нас было очень важным порадовать жильцов этого дома и подарить им хорошее настроение и позитивные эмоции, увидеть их счастливые лица, которые искренними улыбками встречали сказочных персонажей, сопереживали героям сказки.

Все зрители окунулись в волшебный мир сказочных событий, с восхищением, на одном дыхании, смотрели чудесную историю о Золушке.

chto za prelest 2Детишки и гости ещё долго потом обсуждали красивую сказку, выразительную игру сказочных персонажей, их красочные и оригинальные костюмы, чудесное музыкальное сопровождение, делились яркими впечатлениями.
Особый восторг у всех гостей вызвала блестящая актёрская и талантливая игра Светланы Михайловны Швыровой в роли мачехи. Не меньшее восхищение у всех зрителей вызвали сказочные герои: Ольга Чудовая в роли милой и трудолюбивой Золушки, вредные и ленивые сёстры - Ирина Чёрненькая и Надежда Барткив, мудрая фея - Ольга Тысятова, очаровательный принц – Оксана Ивлева, король - Леонид Гаврилов, добрый мальчик-паж - Ирина Вештало, и другие персонажи сказки.

Режиссёром-постановщиком и музыкальным руководителем потрясающего спектакля стала учитель музыки детского сада Жанна Васильевна Орехова.

Сказочное представление получилось фантастическим и незабываемым благодаря огромному творческому труду всего коллектива. Готовились к премьере все, творческая группа оформляла зал, изготавливала декорации и атрибуты, учителя шили и подбирали костюмы. Особую благодарность за пошив роскошных костюмов хочется выразить Светлане Ленкевич.

Гости признались, что такого необычного чудесного представления они ещё не видели. По окончании сказочного спектакля, зрители, громко аплодируя, выкрикивали «Браво!», оставили восторженные отзывы и слова благодарности.
Впечатления от премьеры остались яркими, как у зрителей, так и у всего нашего коллектива!

Учителя д/с Пингвин

Под звон хрустального бокала
Страна вся Новый год встречала!
Мерцали елочки в домах,
Вся детвора жила в мечтах
О сказках, о подарках новых,
С утра ждала веселых гномов….
Решили праздник мы продлить,
Им представленье подарить!
Из ткани образы рождались,
Друг другу тихо удивлялись….
Час репетиций отгремел,
Зал в ожидании онемел.
На сцене робкое дитя…
Она честна, нежна, скромна.
Отца любимое создание.
Для мачехи и двух сестриц –
Предмет насмешек, наказанья.
А Золушка ещё вначале
О сказке, как и все, мечтала.
На бал, собрав своих сестриц,
Мечтала танцевать средь них…
Здесь сжались детские сердца:
«Но хоть бы Фея помогла!»
Удачно сцена завершилась
И Золушка на бал явилась!
Конечно, Фея помогла,
Но час возврата назвала.
Потом как в сказке:
Принц, любовь……
И мачеха всем портит кровь.
А вот и туфелька одна……
И принц в страданьях:
«Где ж она?..»
И с ним переживал весь зал,
И каждый счастья им желал.
Нашли принцессу-незнакомку,
Обули туфельку…
«Она!», - легко вздохнула детвора.
Все дело свадьбой завершилось
И пара в вальсе закружилась.
Безмерно счастлив царь-отец,
Ведь принц женился, наконец!!!
Ладошек дети не жалели,
Сдержали слезы еле-еле…..
Тепло артистов всех встречали,
За всех душой переживали.
И зритель каждый теперь знает:
«Добро всегда зло побеждает!»

Ольга Дубчак