DS Pingvin i sport 1Д/с Пингвин и спорт- неразлучные друзья

22 мая в детском саду Пингвин прошли юбилейные 5-ые Паралимпийские игры.

Среди нас нет спортивных соперников, а есть лишь друзья, готовые пройти вместе любую эстафету (спортивную, учебную и определенный отрезок жизни). И как приятно, что круг таких друзей становится шире, а руки, поддерживающие друг друга, увереннее и теплее – наши дети, становятся школьниками и обязательно приезжают на наш праздник вместе со своими учителями.

В Паралимпийских играх в этом году принимали участие дети специализированных групп нашего детского сада, группа д/с Kirsike, дети Паю и Ахтме школ.

Целью этого мероприятия было привить желание детям с особыми нуждами заниматься спортом, развить чувство солидарности и здорового соперничества, быть сильными и здоровыми, самостоятельными и уверенными в своих силах. Ведь это самые главное в дальнейшей жизни ребенка.

DS Pingvin i sport 2Как во время настоящих Олимпийских игр было организовано шествие команд, после которого воспитанники из группы для детей с физическими недостатками под руководством учителя по движению И. Лобановой открыли праздник красивой танцевальной композицией с лентами.

Поддержал добрым приветственным словом и ценными спортивными призами участников Олимпиады заместитель руководителя отдела культуры г. Нарва по культуре и спорту Дмитрий Вергун.

Талисман нашего детского сада Пингвин принес на спортивный праздник факел с олимпийским огнем, который зажег чемпион мира и участник двух Олимпийских игр в Сиднее и Афинах Андрей Шилин.И как на настоящих Олимпийских играх был поднят Олимпийский флаг.
Появились на празднике и любимые герои детей Крош и Нюша, которые провели зажигательную разминку. Поддержали участников соревнований задорным танцем дети из логопедических групп.

Ребята проходили множество спортивных препятствий, прыгали, перелезали через обручи, играли в баскетбол, соревновались в метании, показывали свою ловкость, выполняли все очень старательно, и было видно, что занятия спортом доставляют им радость, они получают много положительных, позитивных эмоций.

Ситуация успеха сопровождала каждого участника, все ребята хотели показать максимум своих спортивных умений и возможностей.
Болельщики на трибунах очень переживали за наших ребят. Паралимпийские игры, проведенные в детском саду, дали возможность детям поверить в себя, подарили яркие впечатления. Праздник получился очень веселый, дружелюбный, и главное – спортивный.

И как на настоящих олимпийских играх было награждение команд.

Каждая команда получила настольные игры, спортивный инвентарь и дипломы.

Подобные мероприятия вдохновляют детей с ограниченными возможностями здоровья, пробуждают в них желание активно заниматься спортом и не отставать от своих сверстников.

Как приятно видеть, каких результатов достигли дети, понимаешь, сколько сил и труда вложили все сотрудники большой команды детского сада.

Для всех нас, участников этого праздника, нужна только одна победа: чтобы наши дети в своей дальнейшей жизни были максимально самостоятельными и успешными, чтобы в их сердцах горел огонь подаренный людям Прометеем и нашими сотрудниками.

Коллектив Д/С Пингвин