Parolimpiskije 2Паралимпийские игры в детском саду Пингвин

Один раз в два года на нашей планете люди зажигают бессмертный подарок Прометея - Олимпийский огонь (во время Летних и Зимних Олимпийских Игр) как символ стремления к высоким целям, как символ доброты и продолжения жизни.

В детском саду "Пингвин" г. Нарва Олимпийский огонь дарит свой свет уже шестой год подряд на детских Параолимпийских играх, которые стали для детсадовцев традицией.

Мы – необычный детский сад: из 11 групп 6 групп имеют статус «для детей с особыми потребностями в развитии и обучении». Возможно, поэтому наши Олимпийские игры носят необычный, яркий и жизнерадостный характер. Среди нас нет спортивных соперников, а есть лишь друзья, готовые пройти вместе любую эстафету (спортивную, учебную и определенный отрезок жизни). И как приятно, что круг таких друзей становится шире, а руки, поддерживающие друг друга, увереннее и теплее. Наши дети становятся школьниками и обязательно приезжают вновь и вновь на праздник вместе со своими учителями. Мы очень рады, что в Паралимпийских играх принимают активное участие дети не только г. Нарвы, но и других городов уезда. По традиции к нам присоединились ученики из Нарвской Паю школы и Ахтме школы, а в этом году рядом с нами проявляли свои силу и ловкость дети из д/с «Аленушка» г. Кохтла-Ярве.

Parolimpiskije 1Олимпийский огонь подарил детям участник Олимпийских игр в Афинах и Пекине, бронзовый призер чемпионата мира по академической гребле, многократный участник кубков мира и чемпионатов мира и Европы – Игорь Кузьмин.

Участников соревнований активно поддерживали болельщики на трибунах и дети подготовительной группы, исполнив спортивный танец с мячами. Ну а какой же праздник без гостей? Ребята радостно встретили своих любимых героев Машу и Медведя, которые провели зажигательную разминку и помогали юным спортсменам на протяжении всего праздника.

Ребята проходили множество спортивных препятствий: прыжки в длину, бег на дистанцию 20 метров, перелезание через обручи, игра в баскетбол и дартс, скандинавская ходьба, метание тяжелого мяча, тем самым показывая свою силу, ловкость и быстроту.

Спортивный праздник закончился награждением команд дипломами, памятными подарками и развлечением с мыльными пузырями.

Наши дети все очень разные по возрасту и по своим возможностям и, как приятно видеть, каких результатов они достигли. Глядя на них, понимаешь, сколько сил и труда вложила вся команда детского сада. Конечно, этому помогает высокий профессиональный уровень сотрудников детского сада и наш «Пингвиновский» девиз: «Хоть я верю в чудеса, но учусь всё делать сам». Для всех нас, участников этого праздника, нужна только одна победа: чтобы наши дети в своей дальнейшей жизни были максимально самостоятельными и успешными, чтобы в их сердцах горел огонь подаренный людям Прометеем и нашими сотрудниками.

Коллектив д/с Пингвин