Titul E TwinningДетский сад Põngerjas получил титул

«eTwinning Kool 2021-2022»

В этом году наш детский сад Põngerjas стал единственным в Ida-Virumaa образовательным заведением, и одним из двух дошкольных учреждений в Эстонии, получившим награду Европейской комиссии – „eTwinning Kool 2021-2022”.

Этим титулом отмечаются только те учебные заведения, которые достигают впечатляющих общеевропейских результатов в области международного сотрудничества через инфотехнологии и соответствуют европейским образовательным стандартам качества образования детей.
Что дают проекты нашему детскому саду? Именно проекты е-Twinning являются отличным подспорьем в плане сотрудничества, коммуникации и обмена опытом, а также в освоении и успешном использовании различных компьютерных программ в своей педагогической деятельности. Участвуя в проектах, наши учителя также улучшают свое знание английского языка. Все наши учителя- участники проектов сотрудничали в этом году со своими партнерами только в интернет-пространстве (форумы, чаты, почта, видеоконференции), что является показателем готовности и способности наших учителей работать в новом для них формате.

Титул „eTwinning Kool 2021-2022” показывает, что наш детский сад является открытой образовательной и инновационной средой, где дети дошкольного возраста активно развиваются и приобретают знания.

Поздравляем учителей, детей и их родителей с высокой европейской оценкой!

Включайтесь в проекты, предлагайте свои идеи, этим вы разовьете свой творческий потенциал. Конечно, эта работа требует очень много временных затрат, но ведь в каждом детском саду есть время сотрудничества учителей, когда самое время и заняться e-Twinning проектами.

Наталья Варкки, руководитель проектов и проектная команда детского сада