kiri peaministrileУ нас одна Эстония, и мы создаем ее вместе

20 августа 2021 года исполняется 30 лет с момента восстановления независимости Эстонии. Чтобы осмыслить и оценить то, что было, Государственная канцелярия в сотрудничестве с различными партнерами организовала ряд мероприятий, в том числе проекты, ориентированные на молодежь.

Наши ученики приняли участие в Республиканском творческом конкурсе «Письмо премьер-министру». В письме можно было бы осмыслить важность восстановления суверенитета Эстонии и представить видение того, какой Эстонская Республика могла бы стать через тридцать лет.
На конкурс поступило 95 работ со всей Эстонии.

Поздравляем!

Tulemused  11.-12. klass
I koht - Daria Dmitrijeva, 11. kl, Narva keeltelütseum, juhendaja Svetlana Panfiljonok
Eripreemia „Igavesed väärtused kui harmoonilise ühiskonna valem”
Bogdan Panfiljonok, 11. kl, Narva keeltelütseum, juhendaja Svetlana Panfiljonok

Tulemused / venekeelsed tööd
9.-10. klass
II koht - Marika Vallimets, 9. kl, Narva Pähklimäe Gümnaasium, juhendaja Žanna Narõškina
III koht - Anastasija Rodionova, 9. kl, Narva Pähklimäe Gümnaasium, juhendaja Žanna Narõškina

Удостоенные наград ученики и их руководители приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 21 июня 2021 года в Доме Стенбока.

Подробнее о конкурсе можно прочесть здесь: https://30aastat.ee/sonaloominguvoistuse-kiri-peaministile-tulemused/

Светлана Панфилёнок, руководитель МО учителей русского языка и литературы Нарвы