S dnjom rozd 1С днём рождения, Эстония!

Настоящим праздником радости, творчества и культуры стал детский городской фестиваль “Четыре столицы Эстонии” в честь 106-й годовщины независимости нашей страны, который состоялся 20 февраля в Доме детского творчества. Организаторы мероприятия - содружество методических объединений учителей детских садов города.

В фестивале приняли участие около 200 детей из детских садов „Sipsik“, „Cipollino“, „Potsataja“, „Käoke“, „Sädemeke“, „Kirsike“, „Põngerjas“, „Pääsuke“, „Vikerkaar“ и „Pääsuke“. Юные артисты представили свои яркие номера, которые стали прекрасным подарком Эстонии ко дню рождения. Традиционно фестиваль начался под звуки государственного гимна, после чего учителя детских садов выступили с танцем „Oige ja vasemba“, а учителя музыки исполнили песню „Eesti lipp“.

S dnjom rozd 2Для многих маленьких участников это был первый опыт выступления на большой сцене, который, безусловно, стал важным шагом в их творческом развитии и дал мотивацию для дальнейших выступлений.

Прошедший фестиваль не только порадовал своими танцевальными номерами и песнями, но и имел познавательный характер. Времена Года (Зима, Весна, Лето, Осень), рассказали детям о четырёх городах Эстонии, которые являются зимней (Отепя), весенней (Тюри), летней (Пярну) и осенней (Нарва) столицами нашей страны.

Яркий сюжет фестиваля был основан на приключениях персонажей детской эстонской литературы Сипсика и Ану. Эти милые герои не только развлекали гостей фестиваля, но и рассказывали им об истории и культуре своей страны.

Фестиваль завершился дружным поздравлением Эстонии от всех участников и гостей мероприятия, а также совместным исполнением красивой песни "Eestimaa". Все присутствующие ощутили дружественную и радостную атмосферу, созданную маленькими артистами, творческими учителями и зрителями.

Выражаем благодарность всем участникам фестиваля – юным артистам и учителям-наставникам. Надеемся, что тесное сотрудничество между Домом творчества и методическими объединениями города будет продолжаться и что в следующем году нас ждет очередной традиционный фестиваль песни и танца!

S dnjom rozd 3   S dnjom rozd 4   S dnjom rozd 5

S dnjom rozd 6   S dnjom rozd 7   S dnjom rozd 8