Soldino robomeetingsSoldino Robomeetings 2024

2 апреля в Narva Soldino Kool прошли очередные, уже шестые, ежегодные соревнования из цикла дружеских встреч любителей робототехники «Soldino Robomeetings». И если в предыдущие годы соревнования готовили и проводили гимназисты, то в этот раз организаторами были наши восьмиклассники. Было очень приятно убедиться, что ребята вполне справились, хотя подготовка и проведение соревнований потребовали от них немало сил и времени.

Учтя опыт прошлогодних соревнований, номинацию «Соревнования beebot-ов» для учеников начальной школы провели 6.03, отдельно от основных соревнований. И не зря. Этот день получился настоящим праздником роботики для младшеклассников, в котором приняли участие около 50 человек.

А вот 2 апреля проверить свои силы и умения пришли ребята нашего города, которые серьезно занимаются конструированием и программированием. Участники смогли посоревноваться в 6 предложенных номинациях, таких как «Сумо», «Следование по линии», «Кегельринг» и др. Новой номинацией, собравшей наибольшее количество активно переживающих болельщиков, был «Футбол управляемых роботов». Среди победителей были представители Kreenholmi kool, Narva Loomemaja, Narva Soldino Kool.
Спасибо участникам (от первоклассников до восьмиклассников)! Так здорово был снова увидеть увлеченных робототехникой людей!

Огромное спасибо руководителям кружков, подготовившим участников!

И огромная благодарность ребятам, проводившим соревнования! Вы замечательные и отлично поработали! Традиционный тортик для организаторов был вполне заслужен).

Руководитель кружка роботики
Narva Soldino kool
Ирина Гомзякова

Фото и видеоматериалы соревнований можно посмотреть здесь: