"День Радуги!"

Именно так решили назвать своё заключительное мероприятие члены Ученического Представительства. Конец учебного года, последний рывок перед финишем, силы на исходе. "Что бы такого придумать, чтобы стало радостнее, веселее и,самое главное, чтобы ребят задействовать как можно больше?" - думали - решали ребята на собрании УП в начале апреля. "А давайте школу раскрасим!" - предложил кто-то. Однако эта идея оказалась слишком глобальной. Мудрая администрация на такой шаг не решилась, но зато в лице заместителя директора по хозяйству Елены Лучезарной предложила предприимчивым ученикам отличный вариант: невзрачные стулья одного из кабинетов нуждаются в реновации. Идею одобрили на всех уровнях: директор, ребята, руководитель по интересам и учитель, на стулья кабинета которого мы дружно нацелились. К счастью, учителем этим оказалась преподающая изобразительное искусство Ольга Геннадьевна Ромазанова. Проделана была необходимая подготовка: приобрели краску, кисточки и прочее необходимое, составили график работы. 23 мая, начиная с первого урока, работа закипела. 30 стульев были вынесены во двор школы, и в течение пяти уроков юные маляры - художники (ученики 6,7 классов, а также члены УП) придавали стульям новый вид. Результат - обновлённые, радующие приятными цветами стулья, так гармонично вписавшиеся в интерьер кабинета. А что же сами ребята - творцы? По словам участников акции, это был лучший урок рисования. Несколько человек заявили, что будут учиться профессии маляра. И может быть, название "День Радуги" не полностью соответствовало содержанию мероприятия, но было очевидно одно: яркие эмоции надолго останутся в памяти ребят, а на уроках ИЗО теперь есть 30 произведений искусства, созданных руками наших учеников. Ученическое Представительство Солдинаской гимназии благодарит всех, кто поддержал идею и помог ей реализоваться.

Фото с мероприятия на школьном сайте http://www.soldino.edu.ee/index0.php?page=001

Руководитель по интересам Наталья Варакина