В ГОСТИ К СКАЗКЕ

16 мая в Замковом парке состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей под названием «В гостях у сказки».

Кто ходит в гости по утрам, тот ... ! Правильно, поступает мудро! А если с утра вы оказались в гостях у Сказки, то вы не просто поступили мудро, а вам ещё и сказочно повезло! Именно такими счастливчиками оказались ребята 5-7 лет из детских садов Tareke, Kakuke, Põngerjas, Kaseke, Pingviin и Potsataja.

Когда весёлые гости собрались в солнечном весеннем парке, сказка ожила! Чудо произошло благодаря учителям эстонского языка детских садов нашего города. Маленькие зрители встретились с Пчёлкой Зум-Зум и её друзьями – героями сказки «Теремок». А как переживали ребята, когда старый тесный домик неожиданно развалился... Но у сказки, как водится, счастливый конец! Мышка, Лягушка, Зайчик, Лисичка, Волк и Медведь получили в подарок от Пчёлки золотые ключи от новых теремков.
Настроение у детей было превосходное, поэтому они весело и непринуждённо справились со всеми испытаниями (заданиями, вопросами и играми), которые приготовили для них «новосёлы». В ходе выполнения заданий дети показали свои знания по разным темам, изучаемым на занятиях эстонского языка в детском саду.
В завершение праздника все участники получили в подарок от Пчёлки Зум-Зум сладкие призы и дипломы, за что большое спасибо Отделу культуры нашего города.

P.S. Чудеса случаются только при дружной совместной работе людей, преданных своему делу и искренне любящих детей.