XVII летний лагерь Globe

В августе 2014 года состоялась захватывающая поездка учеников из Нарвской Кесклиннаской гимназии совместно с учениками Нарвской государственной Ваналиннаской школы и Нарвской Гуманитарной гимназии в международный научный лагерь Globe, который проходил на базе отдыха «Nelijärve Puhkekeskus».
В лагере мы приняли активное участие в интересных мероприятиях: ходили пешком и на лодках в научные экспедиции, изучая разнообразие флоры и фауны четырёх озёр (Urbukse Järv, Ahvena Järv, Sisaliku Järv, Purgatsi Järv). Мы проводили опыты, работали с приборами для наблюдений за состоянием окружающей среды, участвовали в викторинах и конкурсах, общались с опытными преподавателями, делали доклады о проделанной работе, слушали занимательные лекции.

Несмотря на насыщенную программу, у нас было достаточно времени на отдых: мы с интересом участвовали в сателлитной игре ( передача данных на расстоянии), сочиняли легенды о происхождении четырех озер и показывали их сценическую версию. Благодаря хорошей погоде нам также удалось купаться в озере, экологическое состояние которого мы проверили сами.

В лагере мы с удовольствием общались на 3-х языках: на эстонском, русском и английском
Нам очень понравилась эта поездка: обрели новых друзей, получили яркие эмоции и полезные знания.
Благодарим учителя биологии Седову Татьяну Игоревну, администрацию нашей школы и отдел культуры города Нарва за помощь в организации поездки в международный экологический лагерь Globe.

Ученица 11а класса
Нарвской Кесклиннаской гимназии