Осенние приключения

В один из погожих октябрьских дней ребята из детских садов Karikakar и Pingviin с учителями совершили увлекательную поездку в Светлый парк Нарва-Йыэсуу для проведения праздника «Осенние приключения» на эстонском языке. Ребят встретила красавица Осень со своим неизменным спутником Дождиком. Все вместе они исполнили веселые песни, отгадали загадки, рассказали о приметах осени. Большим сюрпризом для детей стала неожиданная встреча с обитателями леса - Волком и Медведем, которые оказались совсем не страшными. Ребята с удовольствием участвовали в совместных играх и хороводах. На прощание Осень угостила детей румяными яблоками и пригласила к себе в гости на следующий год.

За время, проведенное вместе, дети получили много положительных эмоций и впечатлений от общения с природой, сказочными героями, участия в совместных играх и хороводах. Мероприятие подготовили и провели учителя детских садов Karikakar и Pingviin: Галина Быстрова, Марина Рогова, Любовь Вальберг и Жанна Орехова.

Выражаем благодарность Отделу культуры за финансовую поддержку мероприятия, а также благодарим водителя автобуса Виктора Лукина за пунктуальность и внимательное отношение к детям во время поездки.

Галина Быстрова, учитель музыки и эстонского языка д/с Karikakar