Осенние истории.

В детском саду Kuldkalake прошёл региональный конкурс чтецов «Осенние истории». Таким образом детский сад внёс свой посильный вклад в культурную программу «Нарва – осенняя столица Эстонии».

В этот день в Kuldkalake собрались представители из 13 детских садов для того, чтобы окунуться в мир поэзии. Получился удивительный праздник!

Гости, пока собирались, могли полюбоваться красивыми видами осенней Нарвы, запечатлёнными в фотографиях педагога детского сада Любови Екатеринчевой, рассмотреть детские поделки из природного материала «Чудеса осени». Юные чтецы, поначалу робкие, постепенно становились смелее и раскованнее, поддаваясь обаянию учёного Кота, роль которого исполнила педагог Марина Шубина, и привлекательности Мери Поппинс , которую сыграла педагог Татьяна Рындина. Дети поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи. Каждое выступление было по-своему уникальным!

Варвара Рогатень из детского сада Кäoke, очаровавшая всех своей непосредственностью, с выражением и лёгкостью прочла своё стихотворение и получила I-е место. Илья Поскин из детского сада Kakuke представил публике маленький спектакль под названием «По грибы» и занял II-е место. Хелен Лепайыэ из детского сада Punamütsike в невероятно красивом бальном платье, сшитом специально для конкурса заботливыми руками её мамы, прочитала стихотворение на эстонском языке и заняла почётное III-е место.

Украшением праздника стало выступление Евгении Барановой из детского сада Karikakar Нарва-Йыэсуу. Женя декламировала под завораживающие звуки скрипки, на которой играла её бабушка. Волшебные звуки и нежное чтение стихотворения буквально околдовали публику! Огромное спасибо семье Жени за столь необычный творческий подход к выступлению девочки.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление вне конкурса победительницы прошлогоднего конкурса чтецов - Лизы Хоревой из детского сада Sädemeke.
Каждый участник конкурса получил диплом, памятные призы и оригинальный сувенир с изображением Нарвского замка, сделанный руками педагога детского сада Kuldkalake Оксаны Ивлевой.

Для того чтобы региональный конкурс чтецов прошёл на высоком уровне, потрудилось весьма большое количество взрослых.

Администрация детского сада Kuldkalake благодарит весь коллектив за оформление зала и проведение конкурса; родителей - за интересные поделки для выставки, которые они сделали со своими детьми дома. Выражаем благодарность учителям и родителям, которые готовили конкурсантов: подбирали и разучивали стихотворения, шили костюмы. Спасибо и руководителю методического объединения детских садов города Елене Ощепковой за содействие в проведении конкурса. Особая благодарность - Отделу культуры за предоставленные призы и главному специалисту службы образования Татьяне Силле - за столь сложную работу в составе жюри.

Приглашаем всех на конкурс чтецов в следующем году, тем более что идея для нового конкурса уже есть!

Завуч детского сада Kuldkalake
Татьяна Мосягина