Наше здоровье – в наших руках!

В детском саду Kuldkalake с 08.12.14 по 12.12.14 в рамках проекта «Наше здоровье – в наших руках» при поддержке Cлужбы городского врача г. Нарва прошла неделя здоровья.

В течение недели в детском саду прошло всего 7 мероприятий для укрепления здоровья и увеличения двигательной активности детей, их родителей, а также педагогов детского сада Kuldkalake.

В первый день дети и их родители из трёх ясельных групп принимали участие в развлечении «Путешествие с колобком», которое организовала и провела учитель музыки Оксана Сысоева. В процессе увлекательного путешествия малыши и их родители с удовольствием разминали свои ладошки массажными мячиками, играли с большими надувными мячами, прыгали на батуте, пели и танцевали вместе со сказочными героями, которых замечательно сыграла помощник учителя Вера Валяева.

Затем родители вышли на улицу, где их встречала учитель движения Наталья Голубцова. Была подготовлена трасса для фигурного вождения детских колясок, на которой родители соревновались на скорость в умении управлять детской коляской. С лёгкостью и невероятной скоростью мамы, папы, бабушки и дедушки преодолевали все препятствия. Причём, делали это так аккуратно, что даже не напугали своих малышей сидящих в коляске. С результатом 49 секунд победила мама Раиса Филимонова. Впрочем, и другие участники мастерски справились с заданием и получили водительские удостоверения, подтверждающие умение быстро добираться до места назначения, обеспечивая ребёнку безопасность и хорошее настроение.
В этот же день все педагоги детского сада Kuldkalake поехали в оздоровительный центр Äkkekula, где их ждал поход по тропе здоровья и горячий чай.

Во второй день состоялся «Зимний кросс» с участием детей среднего дошкольного возраста и их родителей. Дети и взрослые пробежали дистанцию 200 метров. Особенно понравился детям забег в паре со своей мамой или своим папой.

На третий день старшая группа отправилась на Ореховую горку, где их ожидала вредная Бактерия, которую сыграла педагог группы Наталья Кютт. Бактерия спрятала от детей их сладкие запасы и для того, чтобы получить их обратно, детям пришлось показать свою силу и ловкость в различных спортивных играх. В честь победы над вредоносной Бактерией был устроен настоящий фейерверк! После чего дети, удобно устроившись за деревянным столом, полакомились возвращённым угощением.

На четвёртый день подготовительная группа пошла в пеший поход в оздоровительный центр Äkkekula. Дети прошли по тропе здоровья, поиграли в различные игры, угостились чаем и печеньем, которое приготовили детям их родители.

В последний день недели в детском саду прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». Четыре семьи показали свою ловкость, смекалку и сплочённость в различных конкурсах и эстафетах. Участников активно поддерживали зрители - дети из всех садовых групп. В конце соревнования все участники получили индивидуальные призы: папы – экспандеры, мамы – летающие тарелки, а дети – замечательные надувные круги в форме золотой рыбки.

Подводя итог, следует отметить, что неделя здоровья удалась! Все мероприятия прошли на высоком уровне, принесли огромное количество ярких впечатлений и позитивных эмоций, как детям, так и взрослым, что, безусловно, является залогом хорошего самочувствия всех участников проекта.
Всего приняло участие в проекте 102 ребёнка и 85 взрослых.

Выражаем свою благодарность заведующему городской Службой врача Андрею Антонову - за оказанную поддержку и финансирование проекта в размере 450.00 евро. На эту сумму был приобретён необходимый спортивный инвентарь, а также призы для участников проекта.

Выражаем свою признательность директору детского сада Татьяне Корелиной за содействие в проведении недели здоровья.

Особая благодарность учителю движения – Наталье Голубцовой за творческий подход и энтузиазм, проявленный при проведении недели здоровья, а также всему коллективу детского сада Kuldkalake за подготовку и реализацию проекта «Наше здоровье – в наших руках!».

Руководитель проекта
завуч детского сада Kuldkalake
Татьяна Мосягина